• Precio rebajado

DISFRAZ ISABELLE

86,82 €
69,46 € 20% de descuento
Impuestos incluidos
Compre ahora disfraz isabelle en Disfraces Toledo y recíbalo en 24/48 horas en su domicilio.
Tallas
Cantidad

15MA114S
15 Artículos

-Las medidas mostradas abajo están expresadas en centímetros.

Hombre

Talla4448525660
Ancho de espalda4548525660
Pecho124-132132-140140-148148-156156-164
Cintura8693101109117
Brazo6666666768
Largo de pantalón110110110113116
Alto total154155156158160
Contorno de la cabeza130138146154162
Contorno de la cabeza6262626364
Cinturón95102110118126
Contorno de la cintura4646485052

Mujer

Talla3638444650
Ancho de espalda3640444852
Pecho90-11496-124104-134112-142120-150
Cintura72808896104
Brazo6162636465
Largo de pantalón106106106108110
Alto total151151152153154
Contorno de la cadera94102110116124
Contorno de la cabeza6060626263
Cinturón798795102111
Contorno de la cintura4243444546
Cuello3537394143

Niño / Niña

Talla123456
Edad3-44-55-77-99-1111-13
Cuello262729313335
Ancho de espalda272933353739
Pecho667074788286
Cintura566064687276
Contorno de la cadera667074788286
Brazo373944485256
Largo hasta el codo192325272931
Contorno de brazo212324252627
Contorno de puño141516171819
Alto total98102113120128135
Largo de pantalón606876808490
Cabeza565656575858
Cinturón677275788184

Bebé

TallaT01T02T03
Edad123
Cuello293031
Ancho de espalda252729
Pecho586266
Cintura frontal242628
Brazo293235
Puño192021
Cintura465054
Falda corta202224
Falda larga525660
Largo de pantalón455055
Cabeza515151
Cinturón586266
Zapato202326
Largo de la túnica738087
  • Realice una compra tranquila gracias a la protección SSL en toda la web por su seguridad y la de sus datos. Realice una compra tranquila gracias a la protección SSL en toda la web por su seguridad y la de sus datos.
  • ¡ Compre cualquier artículo y se lo enviamos en 24 horas a Toledo y Ciudad Real a tan sólo 5€ ! ¡ Compre cualquier artículo y se lo enviamos en 24 horas a Toledo y Ciudad Real a tan sólo 5€ !
  • Pregúntenos sobre cualquier producto, llevamos más de 30 años trabajando el Carnaval. Pregúntenos sobre cualquier producto, llevamos más de 30 años trabajando el Carnaval.
Advertencia

Todos los disfraces de esta web son fabricados con una composición del 90% de Políester y 10% de otros materiales.

Los productos de esta página web que imitan cascos protectores y máscaras, no ofrecen protección real.

- En acuerdo con el artículo 12.2 del Real Decreto 1205/2011 y el apartado 8 del anexo V del mismo.